Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Pattern Maker и PC Stitch - Часть II


ночка

Рекомендованные сообщения

Внимание!

Тема "Pattern Maker и PC Stitch" разбита на 2 части. Первая часть содержит 15 стр. и находится по адресу http://forum.devichnik.ru/index.php?showtopic=11634

Вы можете сохранить тему на своем компьютере или распечатать. Для этого выберите соответствующий пункт в меню "Опции", которое находится в верхнем заголовке темы.

Администратор.

 

 

 

 

Девочки! Я где-то видела совет как выделить на схеме все одинаковые знаки -для удобства вышивки одним цветом . Сейчас, начала искать этот ответ, но поймать его не могу. А как говориться: Хороша ложка к обеду! Сейчас было бы очень кстати! :redface:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Palette-> Highlight Selected color

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выделить на схеме все одинаковые знаки

А можно на панели инструментов нажать на кнопочку, которая выглядит так: 3х3 крестика серых с желтым крестиком по середине. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще может кто-нибудь знает что сделать чтоб PS Stitch7 не просто показывал картинки а еще их и сохранял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котенок, Вы имеете в виду, чтоб PCStitch экспортировал картинку в виртуальных крестиках?

File->>Export-> Display stitches as выбираем, допустим, virtual stitches, ставим удобный Zoom setting, жмем на Export. В окошке покажется экспортированная картинка. Играем с настройками, пока не будем довольны. Потом жмем Save Image, и сохраняем. Единственный минус - сохраняется файл в формате bmp. Очень тяжелый, так что потом его надо бы конвертировать в jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а как в ПМ можно поменять на определенный значок цвет нити (Хочется зеленые цвета сделать поярче, повеселее) ?

 

И как менять цвет если он смешанный (двумя цветами шьется) ?

 

Есть функция выделить один символ, и покажется черным цветом нужный символ, а все ост. сереньким. А распечатать в таком виде можно?

 

Заранее СПАСИБО!! :)

Изменено пользователем Irrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а как в ПМ можно поменять на определенный значок цвет нити (Хочется зеленые цвета сделать поярче, повеселее) ?

И как менять цвет если он смешанный (двумя цветами шьется) ?

Что именно имеется в виду?

Вы хотите цвет поменять (например, с белого на синий)?

Тогда создаете новый цвет, выделяете все (Ctrl+A), отменяете все цвета кроме того, который хотите заменить и нажимаете на кнопочку замены цвета (синий и зеленый квадрат между ними стрелочка). Тогда заменится только тот цвет который остался выделенным.

Со смешанными также, создаете новый и заменяете старый на него.

более подробно написано, где-то выше в теме. Воспользуйтесь поиском.

 

Есть функция выделить один символ, и покажется черным цветом нужный символ, а все ост. сереньким. А распечатать в таком виде можно?

К сожалению, нет!

Эта функция доступна только на мониторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченочки подскажите для РМ.

Нужно заменить крест (только одного цвета), на полукрест того-же цвета. Как каменить все крестики(на всей схеме) на полукрестики я нашла, а вот для конкретного цвета - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наталья ш., очень просто.

Ctrl+A (выделяем все). На палитре право-кликаем на верхний левый уголок какого-то цвета, появится 2 опции - select all и select none. Быстрее весго будет выбрать Select none, во всех уголках появятся крестики. Потом кликнуть на верхнйи левый уголок нужного увета, вместо крестика появится галочка. Теперь меняем крест по полукрест (change stitch type). Изменится только выделенный.

Можно было выбрать select all, но тогда пришлось бы кликать по всем цветам, кроме нужного, чтоб галочки сменить на крестики. Этот метод подхожит для массовой смены типов стежков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maha, ты у нас как скорая помошь. Спасибо тебе. И еще вопрос:

как можно задать одному цвету разные значки, тоесть в крестике он показывается как М, а в полукрестике как стрелочка, и т.д.

 

В формате символов (в низу) показаны символы для крестика -в квадратике один знак, и полукрестика -в по диагонали два знака. Итак они должны отображаться на схеме? Правильно я понимаю , или нет?

Ну вот пока я щелкала и пробовала у меня в формате символов(в низу) показана буковка - а, и по диагонали тоже -а. А вот на схеме крест рисует как -а, а полукрест как -ч. Хотя я настраивала на полукрес совсем другой значок, но в добавок всего сбиваются настройки и целого креста.

Изменено пользователем наталья ш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорая помощь спешит на выручку :)

 

Это немного муторно, но я всегда так делаю:

в палитре, во вкладке Symbols, есть выпадающее меню - "display symbols for", а там full Stitches, Half stitches, etc. Допустим, для полного крестика символ уже выбран. По умолчанию он же используется для всех остальных. Мы же хотим изменить - выбираем Half stitches, выбираем нужный символ и жмем на Use. Теперь для крестов и полукрестов символы разные. Теперь надо быть внимательными при перенаборе - значок полукреста в палитре будет виден только когда включен полукрест, если много символов, то можно и заблудиться ;)

 

Можно сделать по-другому: добавить цвет в палитру дважды, в случае креста дать значок только для полного, и сделать unuse для всех остальных видов, т.е. когда включаем полукрест, в палитре вместо значка на этом месте будет просто пустой цвет. То же повторяем для полукреста, выключаем ему "полнокрестный" символ, ставим только полукрест. Мне удобнее по первому методу.

 

Кстати, когда какой-то цвет используется ТОЛЬКО для полукреста, я всегда ему выключаю символ дял полного креста, чтоб случайно не ошибиться в процессе набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите распечатать схему в символьном варианте.

Есть схема. Набрана в цвете. Я символы добавила, а на печать все равно идет в цвете. Принтер черно-белый. :D

И как теперь распечатать - не знаю. Просмотрела всю тему, но так и не поняла как это сделать. И возможно ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите распечатать схему в символьном варианте.

Есть схема. Набрана в цвете. Я символы добавила, а на печать все равно идет в цвете. Принтер черно-белый. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

И как теперь распечатать - не знаю. Просмотрела всю тему, но так и не поняла как это сделать. И возможно ли вообще?

Сначала установите вид на символы: View->Symbols.

Если на предварительном просмотре все еще цветные квадратики, то Отключаете галочку напротив надписи Allow color behinid symbols в разделе Palette -> Symbols Format.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, в догонку. А как распечатать схему отдельно, бэк отдельно?

А вот такого просто так не сделать. Либо выделать только бэк, копировать его без крестиков в другой чистый лист и уже от туда распечатывать. Либо печатать сначала с бэком, потом удалять его, а уж потом печатать без бэка. Ну это кому как удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дилетант

Привет девченки!!! :cray: Наконец то загрузила ПС Стич 7.

только вот вопрос, я создала схему все хорошо и сохраняется и печатается в обще м все на мази только вот:

1. почему такие цвета не натуральные, :cray: в ПС 8 (невзломаный к сожалению) все цвета ярче и естественнее просто супер! А тут Фотку сделала так получилось как плохой рисунок маслом.Может настройки не в порядке у меня? :D

2. как сделать схему символьной (черно белой). потому что цветную распечатать негде и читать неудобно? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилетант, может тут еще свою роль играют настройки монитора. Я набирала схему на работе и дома, вот дома у меня цвета все бледнее. В итоге я брала натуральный каталог дмс и проверяла цвета на нем.

 

2. View-Stitches Display As-Black and White Simbols

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. почему такие цвета не натуральные,

Кстати, тот результат, который получается на мониторе, может по цветовой гамме не совпадать с конечным результатом. И прежде чем начать вышивать, проверьте соотношение цветов на мониторе с цветами используемых живых ниток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maha, а как ты добиваешься хорошего качества схемы при экспортировании? У меня никак не получается нормаотная схема, значки размазанные, плохо витдно какрй значок, хотя попробовала разными способами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ironka, речь об экспорте или импорте? Не совесм понятно... Если экспортировать, то все четко всегда. При импортировании, если схема "слепая", то естественно, четкой она не будет, придется поломать глазки. Но один раз, а не постоянно во время вышивки. Схему сначала можно в Фотошопе "помучить", дабы улучшить качество по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ironka, если вы про подложку, то это импорт (т.е. входящее). Тут уж действительно, как говорит Maha глаза поломать придется. Иногда я даже при импорте открываю во второй половине окна схему в jpg и сверяю периодически с ней.

А если про Экспорт (т.е. исходящее) то увеличить качество получаемой картинки пожно поигравшись с настройками Print Setup в меню File.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maha, именно об экспорте говорю, во ткогда она в бмп переносит, там уже значки не шибко читаемые получаются, я нчиег оен могу понять, может я как-то не так делаю, могу картинкуприслать посмотреть как у меня это поулчается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! кто-нибудь подскажите, можно ли актуализовать палитру мулине, в частности ДМЦ, которой и собираюсь вышивать? у них регулярно выпускаются новые цвета и мне, честно говоря, некоторых оттенков просто не хватает. может, ее где-нибудь сгрузить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

surocek, скорее всего нужно искать новую палитру, может у кого-нибудь есть. Хотя сомневаюсь, если только с новыми программами. Ну или самой вручную набирать. Делать новый цвет и по RGB-раскладке составлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завела я себе Мадейр'овскую палитру, не поленилась, накопала данные в RGB на официальном сайте и забила ручками в РМ. Перенабрала пару схемок и задалась вопросом: "А какая палитра будет, если открыть эти схемы на другой машине?" Ответ: "Madeira, родненькая." Оказывается, РМ, не будь дураком, определяет, есть ли в его палитре цвета, используемые в схеме, и если нет - добавляет! Вот только не удалось выяснить, ГДЕ он их держит, но справедливости ради стоит сказать, что я не очень то и пыталась.

 

Итак, предлагаю всем желающим палитру Мадейра для РМ. Во избежание недоразумений войдите во вкладку Madeira (не Madeira Poly Neon, не Madeira Rayon, а просто Madeira, почти в самом конце списка) , удалите всё, что там окажется, и откройте по очереди предложенные схемки. Всё! Палитра заполнена!

 

Да, чуть не забыла - цвета проименованы как попало кирилицей. Если у кого-то хватит терпения дать им нормальные названия (например, Green, Red-MD, Gray-LT) - вечная ему память и благодарность потомков ;)

madeira_palette_chart1.xsd

madeira_palette_chart2.xsd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.